Новости Новости 20.08.2010 в 06:50 comment

Google вновь доработала интерфейс Gmail для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Спустя два месяца Google опять изменила интерфейс Gmail для iPad. Напомним, что впервые интернет-компания модернизировала интерфейс почтового сервиса специально под планшет в апреле (сделала его двухпанельным), практически сразу после выхода устройства в продажу. В июне было переработано окно создания новых писем, после чего сервис стал еще больше похож на оригинальное приложение в iPad — Mail.app.

Google вновь доработала интерфейс Gmail для iPad

Очередная модификация Gmail под планшет вновь эксплуатирует идею из фирменного приложения, что можно только приветствовать, так как пользоваться сервисом стало еще удобнее. В данном случае речь идет о массовом выделении писем и работе с ними (удаление, перемещение в другие папки). Когда отмечаются сразу несколько сообщений, то в правой части экрана они складываются в виртуальную стопку листов. Это делает работу с Gmail более наглядной и исключит случаи, когда отмеченные письма случайно удаляются или куда-то перемещаются, так как список был прокручен дальше и пользователь просто забыл, что выделял какие-то сообщения, так как это никоим образом не отображалось в интерфейсе.

Для того чтобы испытать новую версию Gmail для iPad, достаточно перейти в почту Google через Safari в планшете.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: