Новости Новости 04.10.2013 в 18:45 comment

Хакеры украли данные 2,9 млн пользователей Adobe

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

creativecloud

Компания Adobe сделала облачные технологии неотъемлемой частью своей бизнес-стратегии, но этот шаг не позволил разработчику ПО полностью защитить себя от хакерских атак.

В результате нападения злоумышленникам удалось заполучить огромное количество идентификаторов Adobe ID и паролей пользователей. Согласно заявлению Adobe, в руки хакеров попала «определенная информация» о 2,9 миллиона учетных записей пользователей Adobe. В частности, имена и зашифрованные номера кредитных и дебетовых карт с датой окончания срока их действия.

Стоит отметить, что сервера Adobe подверглись нескольким атакам. Одна из них обеспечила злоумышленникам доступ к исходным кодам ряда продуктов Adobe.

Представители Adobe заверяют, что номера платежных карт в расшифрованном виде, злоумышленникам украсть не удалось. Тем не менее, всем пользователям, чьи аккаунты были взломаны, компания изменила пароли. Она также уведомила банки, в которых у пострадавших пользователей открыты счета.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: