Новости Новости 15.09.2009 в 08:32 comment

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания HP начала глобальное наступление на рынок портативных компьютеров, которое ознаменовалось появлением изображений имиджевого ноутбука HP Envy 13. Сегодня стало известно о новых нетбуках данного производителя и нескольких более традиционных, чем Envy, но при этом таких же тонких ноутбуках.

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

В линейке нетбуков HP Mini появилась первая модель на базе плтформы NVIDIA Ion. Устройство, которое HP назвала Mini 311, обладает не только производительным чипсетом, но и 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1366х768 точек. В данном случае он будет не лишним, так как NVIDIA Ion обеспечивает возможность воспроизведения HD-видео. Остальные характеристики новинки привычны: процессор Intel Atom N270 (1,6 ГГц), 1 ГБ RAM, 160 ГБ HDD, Windows XP в качестве операционной системы. В устройстве весом 1,45 кг используется 6-секционный аккумулятор.

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

Mini 110 Studio Tord Boontje является дизайнерской моделью нетбука, по характеристикам мало чем отличающейся от оригинала, за исключением внешнего вида и оформления ОС. Крышка устройства, поверхность панели под клавиатурой и тачпад покрыты стильным узором, а интерфейс Windows дополнен оболочкой Stardock и тематическими обоями для рабочего стола. Обе модели предлагаются за $399.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

13-дюймовые Ноутбуки ProBook 5310m и Pavilion dm3 отличаются небольшой толщиной и демократичной стоимостью. Первый аппарат внешне копирует нетбук HP в металлическом корпусе Mini 5101. При толщине 23,6 мм и весе чуть больше 1,7 кг ноутбук вмещает полноценный процессор Core 2 Duo с частотой 2,26 ГГц, хотя предлагается опция в виде Celeron CULV 1,2 ГГц. При использовании энергоэффективного процессора и 4-секционного аккумулятора, ProBook 5310m может проработать до 7 часов в автономном режиме. В базовой конфигурации и с процессором Celeron CULV новинка обойдется в $699, за более мощный процессор придется доплатить еще $200.

HP обновила линейку нетбуков и анонсировала тонкие ноутбуки

Pavilion dm3 предлагает на выбор процессоры Intel CULV или AMD Athlon Neo X2 и опционально дискретные графические адаптеры NVIDIA и ATI. При конфигурации, полностью основанной на платформе AMD, пользователь получает возможность переключаться между встроеным графическим чипом и дискретным адаптером на лету, что позволяет экономить заряд аккумулятора. В сравнении с металлическим ноутбуком устройство обладает чуть увеличенными толщиной и весом (25 мм, 1,9 кг). Вариант Pavilion dm3 на базе платформы AMD предлагается от $549, Intel — от $649. Обе новинки поставляются с ОС Windows 7.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: