Новости Новости 22.10.2020 в 20:15 comment

Huawei анонсировала люксовые часы Watch GT 2 Porsche Design, накладные наушники Freebuds Studio, умные очки Gentle Monster Eyewear II и колонку Huawei Sound

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

22 октября компания Huawei провела международную презентацию своих новых продуктов, центральное место в которой заняла серия камерофонов Mate40, о которой мы подробно рассказали в предыдущей заметке. Но помимо смартфонов компания представила еще массу новых гаджетов — о них и расскажем в этой заметке. И начнем с аксессуаров для Mate40.

Чехол Mate 40 Pro Ring Light Case, стилус M-Pen 2 stylus, быстрые автомобильные зарядки и портативный аккумулятор

Вместе со смартфонами Mate40 компания Huawei представила пачку аксессуаров:

  • Стилус M-Pen 2 за €99. Он распознает 4096 степеней и угол наклона, работает автономно до 40 дней при использовании по 10 часов в день и заряжается беспроводным способом за 5 минут на два часа работы.
  • Проводная автомобильная зарядка мощностью 66 Вт и беспроводная автомобильная зарядка на 50 Вт.
  • Портативный аккумулятор емкостью 12 000 мА•ч с поддержкой 66-ваттной зарядки.
  • Чехол со встроенным светодиодным кольцом для съемки качественных автопортретов в условиях плохого освещения. Стоимость аксессуара — €69. На выбор есть три цвета — черный, белый и серебристый.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Porsche Design

Это вариация Watch GT 2, разработанная в сотрудничестве с Porsche Design. С точки зрения технических характеристик и возможностей Huawei Watch GT 2 Porsche Design полностью идентичны обычным Watch GT 2: 1,39-дюймовый экран AMOLED с разрешением 454х454 пикселей, 4 ГБ ОЗУ, Bluetooth 5.1, GPS, постоянное отслеживание пульса, качества сна, уровня стресса и уровня кислорода в крови (SpO2), автономность на уровне 14 дней и поддержка беспроводной зарядки. Выделяются Huawei Watch GT 2 Porsche Design дизайном и материалами: корпус (обратная сторона — керамика) и ремешок — титановые, дисплей прикрыт сапфировым стеклом.

Цена Huawei Watch GT 2 Porsche Design — 695 евро, старт продаж — 3 ноября.

Накладные наушники Huawei Freebuds Studio

Huawei подтвердила информацию из утечки, появившейся за несколько дней до самого мероприятия.

Основные характеристики Huawei Freebuds Studio:

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс
  • 40-миллиметровые излучатели с четырёхслойной композитной диафрагмой.
  • Заявленный диапазон воспроизводимых частот – от 4 до 48 000 Гц.
  • SoC Huawei Kirin A1 собственной разработки;
  • Система интеллектуального динамического активного шумоподавления с тремя режимами (8 разнонаправленных микрофонов).
  • Встроенный аккумулятор емкостью 410 мА·ч — до 20 часов работы на одной зарядке с активированной системой шумоподавления и 24 часа без нее. Есть поддержка быстрой зарядки (за 10 минут на зарядке можно будет получить 8 часов работы).
  • Масса — 260 граммов.
  • Поддержка Bluetooth 5.2 и разъем USB-C.
  • Два цвета: черный и золотистый.

Huawei Freebuds Studio будет соперничать с Sony WH-1000XM4 и грядущими AirPods Studio, слухи о которых циркулируют с начала года.

В продаже FreeBuds Studio появятся в ноябре по цене 299 евро.

Умные очки Huawei Gentle Monster Eyewear II

Новые умные очки Gentle Monster сезона 2020 года предлагаются в четырех версиях — два варианта обычных солнцезащитных и два с корректирующими линзами (можно установить нужные линзы, изготовленные по рецепту). Их объединяют динамики полуоткрытого типа, расположенные на дужке. В устройстве используются сверхтонкие двойные динамики с большой площадью 128 мм2, охватывающие более широкий диапазон воспроизводимых частот. Очки можно использовать для прослушивания музыки, во время разговора по телефону или в играх. При этом фирменная система направляет звук непосредственно в уши пользователя, посторонние не смогут послушать. Также очки оснащены мультисенсорной интерактивной системой для простого управления — взмахами и касаниями можно регулировать громкость и управлять воспроизведением, принимать звонки и вызывать умного помощника.

Huawei Gentle Monster Eyewear II оснащены интерфейсом Bluetooth 5.2, поддерживают режим с низкой задержкой и способны автоматически распознавать, когда пользователь запускает игру.

Стоимость Huawei X Gentle Monster Eyewear II — 300 евро.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Умная колонка Huawei Sound для меломанов

 

Более компактная версия оригинальной умной колонки Huawei Sound X. Как и оригинальная Sound X, его компактная версия была создана совместно с Devialet, производителем высококачественной аудиотехники, известным в первую очередь благодаря линейке премиальных колонок Phantom. Габариты новинки составляют 147х186,7 мм при массе 2,2 кг. Напомним, оригинальная модель имеет габариты 165х203 мм при массе 3,5 кг.

Основные характеристики и возможности Huawei Sound:

  • Это 360-градусная колонка, излучающая звук во всех направлениях. То есть, не имеет значения, как его располагать. Внутри — 4-дюймовый сабвуфер мощностью 40 Вт, три полнодиапазонные излучатели мощностью по 5 Вт каждый и два пассивных излучателя.
  • Диапазон воспроизводимых частот — 55-40 000 Гц.
  • Колонка получила 512 МБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти. Для быстрого сопряжения со смартфоном присутствует модуль NFC. Также в оснащение входят беспроводные модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0, а также аудиоразъем (AUX-in) диаметром 3,5 мм.
  • Есть поддержка кодека LDAC.

Заявленная для Европы рекомендованная розничная цена Huawei Sound — 200 евро.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: