Новости Новости 14.03.2014 в 11:30 comment

Huawei готовит к выходу смартфон, работающий с двумя ОС: Android и Windows Phone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

huawei_ascend_w1_intro

Две недели назад стало известно, что компания Karbonn планирует выпустить смартфон, работающий одновременно с двумя ОС: Android и Windows Phone. В настоящее время ресурс Laptopmag сообщает, что подобные планы имеются у еще одного производственного партнера софтверного гиганта – компании Huawei. Китайский производитель официально заявил, что планирует в ближайшие несколько месяцев выпустить на рынке США смартфон, который будет работать под управлением Android и Windows Phone одновременно.

В ходе интервью TrustedReviews вице-президент по маркетингу Huawei Шао Янг сообщил, что компания заинтересована в выпуске смартфонов на платформе Windows Phone, однако приоритетной для нее по-прежнему является Android, поэтому считает рациональным решением выпуск смартфона, работающего под управлением двух ОС сразу.

«При покупке смартфона остановить свой выбор на модели, работающей только под управлением Windows Phone, является не самым простым решением для многих пользователей. Получив одновременно Android и Windows Phone в одном смартфоне, пользователи смогут менять платформу по своему усмотрению», — сказал Шао Янг.

К сожалению, характеристики смартфона компания Huawei пока не сообщает. Как компания Huawei планирует реализовать идею двух ОС в одном смартфоне, пока также не ясно.

Журналисты Laptopmag обратились к Microsoft с просьбой поделиться соображениями в отношении планов Huawei по выпуску смартфона с Android и Windows Phone на борту, а также прокомментировать «комплименты» Шао Янга в сторону Windows Phone. Однако в Microsoft отказались от комментариев.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Источник: Laptopmag


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: