Новости Новости 16.08.2019 в 09:53 comment

Huawei nova 5T будет одним из самых (если не самым) компактным флагманом нового поколения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Список смартфонов Android Enterprise Recommended пополнился пока еще не представленным официально смартфоном Huawei nova 5T, благодаря чему мы можем получить достоверные данные о дизайне и характеристиках грядущей новинки.

Напомним, Android Enterprise Recommended — это программу сертификации Android-смартфонов для корпоративных клиентов. Чтобы попасть в этот список устройство должно соответствовать определенным требованиям, в числе которых хорошая автономность и гарантированные обновления безопасности в 90-дневный срок с момента их выхода на протяжении минимум трех лет. Собственно, смартфоны программы Android Enterprise Recommended — это устройства, которые Google считает самыми подходящими для сотрудников крупных компаний.

Итак, теперь понятно, что Huawei nova 5T не просто переименованная версия нынешнего флагманского смартфона Honor 20, как считалось до этого, а, внимание, более компактная модель с большими объемами памяти.

Huawei nova 5T получил дисплей диагональю 5,5 дюйма. Для сравнения, Honor 20 оснащается экраном диагональю 6,26 дюйма. Фронтальная камера врезана в активную область дисплея в левой верхней его части, благодаря чему рамки вокруг экрана очень тонкие. То есть это будет компактный по современным меркам аппарат. В данном случае невольно вспоминается линейка Sony Xperia Compact, которая пользовалась немалой популярностью у любителей компактных моделей, но, как известно, была похоронена японским производителем. Весной вместо Xperia XZ4 Compact компания Sony представила компактный и влагозащищенный смартфон Xperia Ace с огромными рамками и посредственными характеристиками.

Возвращаясь к Huawei nova 5T, перспективная новинка имеет все шансы на успех, поскольку с большой вероятностью станет одним из самых (если не самым) компактным флагманом нового поколения. Если Honor 20 оснащается 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, то для Nova 5T заявлено 8 ГБ ОЗУ и 128-256 ГБ флэш-памяти. То есть, платформа — точно SoC Kirin 980. На изображении четко видно, что сканер отпечатков пальцев расположится на боковой грани.

Полных спецификаций новинки пока нет, но уже сейчас с уверенностью можно говорить о тройной основной камере, учитывая сходство с Honor 20, и столь важном для многих модуле NFC для бесконтактных платежей.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

На экране смартфона показана дата 13 августа, но сегодня у нас уже 16 августа, так что она точно не имеет никакого отношения к дате анонса новинки. Но это событие явно не за горами, учитывая появление новинки в списке Android Enterprise Recommended.

Источник: Android Enterprise


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: