Новости Новости 21.02.2018 в 16:41 comment

Hyperloop в Украине: Мининфраструктуры анонсировало пресс-конференцию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство инфраструктуры Украины сделало весьма странный анонс, который можно было бы принять за первоапрельскую шутку, но ведь еще даже февраль не закончился.

На сайте ведомства появилось приглашение на пресс-конференцию, которая пройдет уже завтра, 22 февраля.

Hyperloop в Украине: Мининфраструктуры анонсировало пресс-конференцию

На пригласительном изображении прямо по центру красуется надпись «Hyperloop в Україні». Кроме того, вверху есть еще слово Hype, которое явно является сокращением от концепции Hyperloop, название которой уже давно стало нарицательным для высокоскоростного транспорта определенного типа, и символ, похожий на перевернутую букву S английского алфавита.

Мероприятие состоится в здании Мининфраструктуры по адресу Киев, проспект Победы 14, начало – в 14:15. Представителям СМИ предлагают пройти регистрацию через сайт, заявки на аккредитацию будут принимать до 12:00 22 февраля.

Пока неясно, что конкретно завтра представят на пресс-конференции, и будет ли этот проект иметь какое-либо отношение к футуристическим «вакуумным» поездам Hyperloop, или же Мининфраструктуры просто решило воспользоваться моментом (на этой неделе Virgin Hyperloop One подписала с властями Индии соглашение касательно постройки ветки Hyperloop, а The Boring Company Илона Маска получила разрешение на строительство подземного объекта в Вашингтоне в рамках проекта Hyperloop) и таким образом привлечь максимальное внимание к собственному проекту, каким бы он ни был.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Источник: Мининфраструктуры

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: