Новости Устройства 15.06.2022 в 17:20 comment views icon

IKEA продает все свои заводы в россии и увольняет сотрудников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

15 июня IKEA подтвердила намерение продать все четыре завода и закрыть весь бизнес в россии, поскольку не видит возможности возобновить продажи в стране-агрессоре в ближайшем будущем.

Еще в начале марта шведский производитель мебели и товаров для дома приостановил работу в россии и беларуси, которая является союзником страны-террориста, из-за военной агрессии против Украины. Мебельный гигант также отказался от древесины из россии. Сейчас IKEA вслед за McDonald’s и другими мировыми компаниями и брендами из разных сфер решила полностью выйти из страны-агрессора.

IKEA продаст свои четыре завода в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях и уже ищет покупателей. Торговые центры МЕГА, принадлежащие IKEA, продолжат работать в россии, уточнили в пресс-службе компании, но сами магазины IKEA не будут работать.

«К сожалению, ситуация не улучшилась, и сокрушительная война продолжается. Предприятия и цепи поставок во всем мире испытали серьезное негативное влияние, и мы не видим возможности возобновить продажи в ближайшем будущем.

В этой связи Inter IKEA Group и Ingka Group решили перейти к следующему этапу с дальнейшим сокращением бизнеса в россии и беларуси.

Розничный бизнес IKEA в россии остается на паузе. Это решение требует оптимизации, которая в том числе коснется многих сотрудников»

ИКЕА

Сколько людей сократят, не уточняется. IKEA реализует запасы товаров на складах через интернет-магазин. Распродажа остатков состоится где-то в июле, сообщил источник российского Forbes.

IBM полностью уходит из россии, а Microsoft «существенно сократит» бизнес в стране-агрессоре — это затронет более 400 сотрудников

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: