Новости Софт 08.06.2022 в 15:40 comment views icon

IBM полностью уходит из россии, а Microsoft «существенно сократит» бизнес в стране-агрессоре — это затронет более 400 сотрудников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

С каждым днем ​​все больше технологических и финансовых компаний покидают российский рынок из-за развязанной рф полномасштабной войны в Украине. Почти одновременно список пополнили две известные транснациональные компании — IBM и Microsoft. Первая решила полностью покинуть российский рынок, а вторая «значительно сократит» бизнес в стране-агрессоре, что в свою очередь затронет более 400 сотрудников.

В конце марта Reuters сообщал, что сотрудники Microsoft, SAP SE и IBM не разделяют решения руководства продолжать бизнес в россии с клиентами, не попавшими под санкции, и призывают полностью прекратить какие-либо операции.

В начале марта «Голубой гигант» приостановил все поставки клиентам в Россию, а сейчас решил полностью выйти из страны-агрессора. Решение было принято 30 мая в связи с продолжающейся в Украине войной с 24 февраля. Гендиректор IBM Арвинд Кришна пообещал, что руководство предоставит российским сотрудникам «всю необходимую поддержку в переходный период».

Относительно Microsoft, 4 марта редмондский гигант сообщил, что приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России, однако не полностью, а частично. Теперь руководство Microsoft приняло решение «существенно сократить операции в россии». Сообщается, что новые ограничения коснутся более 400 сотрудников. Значит ли это сокращение штата, не уточняется.

«Мы тесно сотрудничаем с ними, чтобы обеспечить полную поддержку в это трудное время»

из заявления представителя Microsoft изданию Bloomberg

Ранее бизнес в России приостановил американский технологический гигант Oracle.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Oracle з Україною! Американський технологічний гігант призупиняє роботу в рф

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: