Новости Новости 10.02.2011 в 16:50 comment

INQ Mobile анонсировала ориентированный на Facebook и социальное общение смартфон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания INQ Mobile известна как производитель мобильных телефонов, причем в ее ассортименте есть довольно необычные решения, направленные на социальное общение. Кроме того, ходили слухи, что Facebook выпустит смартфон под своим брендом, а создаст такой именно INQ Mobile. Но позже эти слухи оказались опровергнуты, а возникли они на почве того, что INQ Mobile действительно работала над смартфоном с фирменным ПО, большая роль в котором уделена социальному общению и Facebook.

INQ Mobile анонсировала ориентированный на Facebook и социальное общение смартфон

Теперь данный аппарат, получивший название Cloud Touch, был анонсирован официально. Это первый смартфон INQ Mobile, работающий под управлением операционной системы Google Android. В нем установлена версия ОС 2.2, но в будущем производитель планирует выпустить прошивку для Cloud Touch на базе Android 2.3.

Аппарат построен на базе процессора Qualcomm с частотой 600 МГц и оснащается 3,5-дюймовым дисплеем с емкостной сенсорной панелью (разрешение не уточняется, но, учитывая класс устройства, можно предположить что-то в пределах 320х480 точек). Также в смартфоне есть 5-мегапиксельная фотокамера. Помимо Cloud Touch компания выпустит аналогичный по характеристикам терминал Cloud Q с аппаратной QWERTY-клавиатурой.

INQ Mobile анонсировала ориентированный на Facebook и социальное общение смартфон

Обе новинки являются первыми смартфонами, использующими набор инструментов Facebook Social Graph API. Он позволил создать оболочку, в которой наиболее важные события в сети Facebook выводятся на рабочий стол устройства. Также стоит отметить использование в устройствах новой системы предиктивного ввода текста Swiftkey. В продажу Cloud Touch поступит в апреле, а Cloud Q — в третьем квартале этого года. Цена новинок пока не определена.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: