Новости Новости 26.12.2011 в 16:22 comment

Исследователи: жестокие игры не делают игроков жестокими

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Результаты одного из последних исследований группы психологов из (Florida State University) проливают свет на влияние некоторых компьютерных игр на игроков. В частности, утверждается, что те игроки, которые играют в игры с элементами насилия и жестокости, например, шутеры, не становятся сами по себе жестокими.

Исследователи: жестокие игры не делают игроков жестокими

Сообщается, что такие игры не воздействуют на мозг игроков негативным образом и не побуждают их к агрессии в обычной жизни. Но, при этом, игры и не способны сделать игроков более умными, хотя и помогают повысить когнитивные (познавательные) функции.

К такому же выводу пришел клинический психолог Кристофер Фергюсон (Christopher Ferguson) из Texas A&M International University. Он также занимался исследованиями влияния жестоких компьютерных игр на поведение игроков. Он заявляет, что жестокие игры не способствуют проявлению жестокого поведения.

В то же время ученые из Рочестерского отделения Rochester’s Department of Brain and Cognitive Science и University of Minnesota пришли к выводу, что компьютерные игры могут вызвать широкий спектр поведенческих эффектов. В частности, упоминается возможное улучшение зрительного восприятия, повышение зрительного внимания, повышение скорости восприятия информации. Однако отмечается, что прежде чем делать выводы о влиянии или отсутствии влияния жестоких игр на поведение игроков и повышении когнитивных функций, необходимо произвести более тщательные исследования.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: