Новости Новости 14.03.2012 в 12:37 comment

iSuppli: в новом iPad используется Retina-дисплей от Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Аналитик из iSuppli поделился своими наблюдениями с журналистами Bloomberg, заверив тех, что на данный момент единственным поставщиком дисплеев для iPad третьего поколения является Samsung, хотя ранее вендоров или, скорее, претендентов было больше.

iSuppli: в новом iPad используется Retina-дисплей от Samsung

LG Display и Sharp тоже должны были заниматься поставкой этих комплектующих, но, по словам аналитика, они не прошли контроль качества Apple. Напомним, что первая компания является давним партнером американского производителя и выпускает дисплеи как для iPhone, так и для iPad прошлых поколений. Что касается Sharp, то японский производитель не может предоставить необходимое количество ЖК-панелей высокого разрешения в разумные сроки.

В новом iPad дисплей является одной из основных особенностей. Он оснащается 9,7-дюймовой матрицей с разрешением 2048х1536 точек, выполненной по технологии IPS и обладающей значительно расширенным, в сравнении с предшественниками, цветовым охватом. Производство такого компонента технически очень сложное и не удивительно, что обеспечить необходимый уровень качества смог лишь один из главных поставщиков Apple. Samsung производит для партнера, а также своего главного, на некоторых рынках, конкурента системы-на-чипе, флэш-память, SSD-накопители и, конечно же, дисплеи. В этой области корейская компания является одним из лидеров, обладает огромными производственными мощностями и серьезным техническим потенциалом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: