Новости Новости 07.09.2017 в 20:33 comment

Jaguar представил концепт беспилотного электромобиля будущего FUTURE-TYPE и объявил, что с 2020 года будет выпускать только гибриды и электрические модели

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На днях мы рассказали вам о съемном руле Sayer со встроенным искусственным интеллектом, а сегодня компания Jaguar решила продемонстрировать концепт беспилотного электромобиля будущего Jaguar FUTURE-TYPE, в котором пользователю сможет пригодиться этот аксессуар. Параллельно в Jaguar / Land Rover заявили о полном переходе на гибриды и электрические модели с 2020 года, подобно тому, как это сделала еще одна британская компания Aston Martin.

Концепт Jaguar FUTURE-TYPE представляет собой компактную премиальную модель с посадочной формулой 2+1 и беспилотными возможностями, которая в первую очередь предназначена для использования в системах каршеринга. Вышеупомянутый руль Sayer будет использоваться в качестве цифрового компаньона, знакомого с расписанием своего хозяина, а также выполнять роль своеобразного членского билета в клуб премиального каршеринга. Активировать возможности руля можно с помощью голосовых команд, то есть вызвать беспилотное такси можно будет просто сказав об этом вслух.

Jaguar представил концепт беспилотного электромобиля будущего FUTURE-TYPE и объявил, что с 2020 года будет выпускать только гибриды и электрические модели

Модель Jaguar FUTURE-TYPE сможет коммуницировать с другими автомобилями, для того чтобы делиться друг с другом дорожной ситуацией, избегать аварий и объезжать пробки по более коротким маршрутам. Водитель сможет попросить руль самостоятельно управлять автомобилем в условиях плотного трафика, уделив в эти моменты время попутчикам или просмотру фильма, однако в моменты, когда пользователю захочется вести концепт самостоятельно, руль предоставит ему такую возможность.

Автопроизводитель пока не готов назвать хотя бы ориентировочные характеристики Jaguar FUTURE-TYPE (мощность двигателя, емкость батарей, запас хода), так как к 2040 году технологии наверняка позволят обеспечить более высокие показатели, чем у текущих электромобилей.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Напомним, что сегодня британская компания Jaguar Land Rover Classic также продемонстрировала публике «самый красивый электромобиль в мире» Jaguar E-type Zero, построенный на основе классической модели Jaguar E-type 60-х годов прошлого века.

Источник: Jaguar

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: