Новости Новости 22.09.2015 в 16:14 comment

Киевский разработчик запустил сервис Zmiya, который позволяет следить за повесткой дня в уанете

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

zmiya-1024x673

Разработанный киевским программистом сервис Zmiya.com.ua может оказаться полезным людям, которые имеют какое-либо отношение к журналистике или попросту не хотят упустить какое-то в важное событие или новость в украинском сегменте интернета. Коротко охарактеризовать разработку Макса Фрая – именно под этим псевдонимом известен этот киевский программист – можно как агрегатор разного рода публикаций из украинских социальных сетей и блогов.

Первоначально проект создавался совместно с сообществом «Типичный Киев» как плагин для анализа и поиска информации по соцсетям, но потом разработчики решили расширить функциональность и возможности разработки.

«Все делалось для максимально удобного просмотра повестки дня в одном месте. Иногда выходишь на несколько часов с интернета и не понимаешь, о чем все говорят», — рассказывает автор проекта Макс, на счету которого уже имеется как минимум два социальных приложения.

zmiya_rate-1024x572

Веб-версия сервиса характеризуется блочным дизайном. Информация группируется по различным критериям и подается в наиболее удобоваримом виде. На сайте можно найти облако тегов, рейтинги пользователей в соцсетях, рейтинг самых популярных статей в блогах, СМИ, рейтинг твитов. В правом крайнем блоке выводится список самых популярных новостей. Ранжирование происходит не только по количестве просмотров, но и по реакции пользователей соцсетей (комментарии, лайки и шейры).

Jvbsk0qc1MI-1024x682
Создатель сервиса Макс Фрай.

 

Главным преимуществом проекта, по словам разработчика, является скорость, а также частота, с которой обновляется информация на сайте.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

«Аналитические компании выпускают рейтинги раз в месяц, и создают их руками, а у нас все онлайн, в режиме реального времени», — отмечает автор проекта.

Основатель проекта убежден, что лучший способ получать актуальную и объективную информацию в Украине – это собирать ее из нескольких источников. Причем, не только СМИ, но и личных страниц пользователей Facebook и Twitter. В основном сайт собирает создаваемый пользователями контент; отсюда и название – ЗМІя (ЗМІ – засоби масової інформації).

Еще одна функция, доступная на сайте, – написание и размещение блогов.

База СМИ в Zmiya отобрана вручную по принципу «все, что так или иначе касается Украины». При желании пользователь может связаться с разработчиками и предложить добавить достойный по его мнению ресурс.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: