Новости Новости 17.09.2019 в 11:18 comment

Киевстар и Microsoft представили совместное облачное решение Azure Stack with Kyivstar для украинских бизнес-клиентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мобильный оператор Киевстар и компания Microsoft предложили украинским бизнес-клиентам облачное решение Azure Stack with Kyivstar. Данный партнерский продукт позволит компаниям оптимизировать свои корпоративные процессы и оставаться в правовом поле, так как персональные данные, которые компаниям согласно законодательства необходимо обрабатывать на территории Украины, остаются в пределах страны.

По мнению экспертов, спрос на облачные сервисы у украинских компаний стабильно растет с 2012 года. Исследования в этой области показали, что в 2018 году украинский рынок облачных сервисов в объемах продаж достиг показателя $30,7 млн.

«Компании в Украине становятся все более цифровыми – они используют сложную аналитику, новые каналы коммуникаций, создают для своих клиентов IT-продукты, которые работают с большим количеством данных и объединяют в себе несколько разных технологий, — рассказал Александр Комаров, президент Киевстар. — Наша компания откликается на такой запрос бизнеса и, мы первыми из операторов предложили современное решение, объединившее преимущества Azure от Microsoft с возможностями телекома».

По мнению создателей, сервис Azure Stack with Kyivstar будет полезен для следующих секторов украинской экономики:

  • финансовый — для анализа потребителя финансовых услуг, финансового моделирования и обнаружения мошенничества;
  • здравоохранение — для анализа клинических данных и анализа показаний с «умных» устройств;
  • розничная торговля — для оптимизации ассортимента и складских запасов, инвентаризации, системы заказов, организации торгового пространства;
  • энергетическая отрасль — для оптимизации процесса логистики, работы устройств интернета вещей (счетчиков и измерительных проборов);
  • производство — для профилактического обслуживания оборудования и обеспечения контроля качества продукции;
  • государственный сектор — для контроля и управления «умным» городом и «умным» транспортом и управления бюджетом.

Стоимость услуги Azure Stack with Kyivstar составит от 1100 грн/мес, при этом пользователям предлагают несколько тарифных планов, а также персональное корпоративное обслуживание от Киевстар и техническую поддержку от Microsoft. Подробную информацию о подключении к сервису Azure Stack with Kyivstar и вопросах, связанных с наполнением сервиса, можно найти по следующей ссылке.

Киевстар и Microsoft представили совместное облачное решение Azure Stack with Kyivstar для украинских бизнес-клиентов

Киевстар и Microsoft представили совместное облачное решение Azure Stack with Kyivstar для украинских бизнес-клиентов

Напомним, что Киевстар заключил партнерство с компанией Microsoft еще в конце 2016 года и пополнил портфель решений для бизнеса продуктом облачной технологии. С момента коммерческого подключения услуги более сотни бизнес-клиентов оператора стали пользователями Office 365 от Microsoft. Сервис Azure Stack with Kyivstar является логичным продолжением стратегического партнерства с Microsoft.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: Киевстар

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: