Новости Новости 03.11.2020 в 08:01 comment

«Киевстар» внедрил сервис блокировки фишинговых SMS и сделал трафик ТikTok безлимитным для всех абонентов (временно)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Оператор сотовой связи «Киевстар» рассказал о нескольких новшествах, которые он теперь предлагает своим клиентам. Отмечается, что компания разработала и внедрила новую услугу для противодействия кибермошенничеству – «Защита альфанумерических имён». По заверениям оператора, аналогов этой услуге пока нет в Украине.

«Защита альфанумерических имён» – это сервис для бизнес-клиентов, с помощью которого отслеживаются и блокируются SMS-сообщения с фишинговых ресурсов. Благодаря данной услуге бизнес-клиенты «Киевстар» смогут защитить себя и своих клиентов от «похищения» личной информации и возможных материальных убытков.

Альфанумерическое имя – это буквенная или цифровая подпись, которая отображается в строке отправителя SMS. Услуга «Защита альфанумерических имен» может быть полезна всем компаниям и учреждениям, которые используют в работе SMS: банкирам, почтовым операторам, ритейлерам, представителям сферы услуг и др. Чаще всего фишинг-SMS отправляются с использованием коммерческих наименований и торговых марок известных на рынке компаний. Потому в ряде сообщений со схожих альфа-имён абоненты могут не заметить разницы и автоматически предоставить мошенникам данные о себе либо своем банковском счёте.

«Киевстар» внедрил сервис блокировки фишинговых SMS и сделал трафик ТikTok безлимитным для всех абонентов (временно)

При отправке SMS абонентам «Киевстар» телеком оператор будет совершать постоянный мониторинг и контроль за использованием альфанумерических имён или их вариаций только партнёром, а не третьим лицом. Доставка абонентам «Киевстар» SMS, где используются оригинальные и визуально похожие альфанумерические имена партнёра, которые приходят от лиц, не уполномоченных та такие рассылки, будет блокироваться автоматически.

Вторая новость оператора больше ориентирована на рядовых потребителей. «Киевстар» временно делает доступ к социальной платформе ТikTok безлимитным для всех абонентов. До 30 ноября включительно все абоненты предоплаты и контракта «Киевстар» получают безлимитный трафик на ТikTok, они смогут пользоваться приложением без списания мобильного интернета независимо от условий их тарифа.

«Каждый день 1,5 млн наших абонентов пользуется ТikTok и их количество постоянно растет. Поэтому на целый месяц мы решили сделать эту соцсеть безлимитной для всех абонентов, чтобы у них не списывались мегабайты и они сэкономили свои деньги», – комментирует Павел Даниман, директор по маркетингу «Киевстар».

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Безлимитный доступ действует как для новых, так и для действующих абонентов «Киевстар» и не требует никаких настроек или дополнительных оплат. Чтобы стать участником акции абонентам необходимо выполнить следующие действия:

  • ввести на смартфоне короткий код *262#;
  • иметь оплаченный пакет услуг согласно условиям тарифного плана;
  • и пользоваться официальным приложением TikTok.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: