Новости Технологии 02.08.2013 в 17:40 comment

Компания Bayer обещает уменьшить толщину корпусов ноутбуков до 1,4 см

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Bayer

Компания Bayer разработала новый материал для изготовления корпусов ноутбуков нового поколения.

В то время как традиционные ноутбуки с толщиной корпуса 3,5 см весят до 2,6 кг, новое поколение ультратонких ноутбуков предлагает толщину корпуса всего лишь 2,1 см и весят они не больше 1,5 кг. Усиленные поликарбонаты, специально разработанные компанией Bayer, позволяют сэкономить еще около 100 г, сократив общий вес до 1,4 кг, и уменьшить толщину корпуса на 45%, то есть до 1,4 см и даже меньше.

Новый материал, представленный в широком цветовом диапазоне, позволяет производить корпуса для ноутбуков со сложной геометрической структурой (3D) и инновационной текстурой поверхности (2D). Кроме того, ему можно придать мягкую на ощупь фактуру.

«Новый усиленный поликарбонат, разработанный компанией Bayer, призван удовлетворить потребности конечных пользователей в более легких, тонких, стильных, безопасных и прочных мобильных устройствах, — прокомментировал новость Нин Хао, инженер-материаловед компании Lenovo. — В то же время он позволяет сэкономить энергию и время на производстве комплектующих. Один корпус полностью изготовляется менее чем за минуту».

Корпуса для ноутбуков на базе усиленных поликарбонатов будут показаны в ходе Международной специализированной выставки пластмасс и каучука «К 2013», которая откроет свои двери 16 октября в Дюссельдорфе.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: