Новости Новости 23.06.2009 в 07:59 comment

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad интересным решением, представленным как T400s. Изделие тоньше, чем многие нетбуки (21 мм), при этом в несколько раз их мощнее. Это своего рода компромиссное решение между ультрапортативными, но экономичными устройствами на базе платформы Intel CULV, вроде Acer Aspire 3810T и крупными, но потребляющими немало энергии 15,5-дюймовыми аппаратами, например, Sony VAIO NW. Кстати, весит ThinkPad T400s тоже не много. В базовой конфигурации его масса составляет всего 1,8 кг, и это с учетом наличия оптического привода DVD или Blu-ray.

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

В ноутбуке применен 14,1-дюймовый ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой. В роли графического адаптера может выступать как интегрированное решение Intel, так и дискретный акселератор (какой точно — Lenovo пока не сообщает). В качестве накопителя может быть использован SSD емкостью 128 ГБ или же 250-гигабайтный жесткий диск. Среди опций беспроводного подключения присутствуют Wi-Fi, WiMAX, WWAN и Bluetooth. Используемый процессор Intel Core 2 Duo с частотой работы 2,53 ГГц достаточно мощный для любых задач.

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

Кроме того, в ноутбуке имеются несколько портов USB, один из которых объединен с eSATA и может подзаряжать портативную технику, даже когда ноутбук находится в режиме сна, слот расширения ExpressCard или опционально кардридер 5-в-1, адаптер Ethernet, выходы VGA и DisplayPort. Питает устройство шестисекционный аккумулятор, емкости которого достаточно работы лэптопа в автономном режиме до 6 часов. Lenovo ThinkPad T400s отвечает требованиям стандарта Energy Star 5.0. Трекпад ноутбука поддерживает технологию множественных касаний.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Стоит также обратить внимание на корпус гаджета, выполненный с использованием углеродного волокна. Это позволило добиться его высокой прочности при небольшом весе. Lenovo уже предлагает ThinkPad T400s по цене от $1599 и выше.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: