Наука и космос Новости 26.12.2016 в 09:17 comment

Космический корабль SpaceShipTwo (VSS Unity) совершил второй испытательный полет в режиме планирования

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В начале этого месяца новый космический корабль SpaceShipTwo (VSS Unity) совершил свой первый активный полет. Для компании Virgin Galactic это событие стало огромным достижением после трагического крушения суборбитального космического корабля SpaceShipTwo в 2014 году. В минувшую пятницу, 23 декабря, Virgin Galactic успешно провела активные испытания космического корабля VSS Unity, который в дальнейшем планируется использовать для космического туризма, во второй раз. Как и в первый раз, испытательный полет проходил в режиме планирования.

В октябре этого года президент Virgin Galactic Майк Моисей заявил, что до перехода в новую фазу испытаний с включенным двигателем компании нужно выполнить ряд тестовых нормативов, на что ориентировочно потребуется от восьми до 15 полетов в режиме планирования. С учетом этого, а также при условии отсутствия переносов, можно заключить, что первые полеты с испытанием реактивного двигателя SpaceShipTwo пройдут где-то в 2017 году.

О том, когда начнутся коммерческие полеты —ничего не говорится. Более того, компания пока не готова предоставить точное расписание будущих испытательных полетов. Иными словами, работы у команды инженеров Virgin Galactic невпроворот, и первые туристы ступят на борт космического корабля SpaceShipTwo еще не скоро. Несмотря на это, желающих отправиться в космос на борту SpaceShipTwo не так уж и мало. По данным компании, заявки подали уже больше 700 человек.

Источник: SpaceNews

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: