Новости Новости 16.06.2015 в 10:32 comment

Кроме столицы «Киевстар» запустил 3G в 23 городах Киевской области и аэропорту «Борисполь»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

3G kyivstar (1)

«Киевстар» открыл сеть 3G для всех клиентов, которая полностью покрывает столицу Украины город Киев и 23 города Киевской области, включая международный аэропорт «Борисполь». Теперь услуга качественного широкополосного мобильного интернета доступна для подключения всем абонентам в этих городах.

16 июня скоростной мобильный интернет 3G от «Киевстар» появился в Киеве, а также в таких населенных пунктах пригорода:

Борисполь, Вита-Почтовая, Вишневое, Вышгород, Гора, Коцюбинское, Крюковщина, Лесники, Мархалевка, Новоселки, Новые Петровцы, Петровское, Пролески, Софиевская Борщаговка, Старые Петровцы, Счастливое, Петропавловская Борщаговка, Романков, Ходосовка, Хотов, Хотяновка, Чабаны, Чайки.

Воспользоваться услугами в 3G-сети могут все абоненты оператора, мобильные устройства которых поддерживают этот стандарт связи. «Киевстар» предоставляет скоростной мобильный интернет по технологии HSPA+ с максимальной скоростью передачи данных до 42 Мбит/с.

Сеть 3G покрывает Киев и указанные 23 населенных пункта полностью по принципу «сплошного покрытия». Работу 3G на этой территории обеспечивают около 700 базовых станций Ericsson. С 14 мая по 15 июня «Киевстар» проводил здесь тщательную отладку оборудования и техническое тестирование с участием абонентов. За это время услугами в сети 3G воспользовались более 69 тысяч клиентов «Киевстар» в Киевской области, которые использовали более 24 тысяч терабайт трафика. В среднем каждый абонент использовал около 50 Мб в день.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«Запуск 3G в столице – важное событие для нашей страны. Ведь здесь не только живет огромное количество людей, которым хочется пользоваться качественным скоростным мобильным интернетом в любой точке города; в Киеве сосредоточен бизнес, для которого передача данных – важнейшее условие развития.

Как национальный телеком-оператор, мы стремимся по возможности скорее внедрить технологию 3G и в других городах Украины – как больших, так и малых – и предоставить украинцам современный высококачественный мобильный интернет. Кроме того, наша главная амбиция – улучшать качество сети.

Благодаря инновационным решениям от ведущих производителей оборудования и опыту нашей международной команды, качество покрытия и услуг «Киевстар» становится лучше каждый день», – отметил Петр Чернышов, президент «Киевстар».

Клиенты в Киевской области, желающие пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости, возможной в сети 3G, могут выбрать один из новых тарифных планов или же подключить интернет-пакет объемом от 50 до 3000 мегабайт для любого другого тарифного плана. Существующим абонентам «Киевстар» менять SIM-карту не нужно.

Источник: «Киевстар»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: