Новости Софт 13.12.2022 в 11:20 comment views icon

Киевское iOS-приложение аренды квартир bird заработало во Львове

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Во Львове с сегодняшнего дня заработало iOS-приложение для аренды квартир bird (не путать с американским сервисом проката электросамокатов) — разработчики приурочили расширение географии доступности к четвертой годовщине сервиса. Обновление уже доступно в App Store.

Это стало возможным благодаря гранту, который недавно получила команда bird от Google в рамках инициативы Google for Startups. В bird рассказали, что, получили невероятное количество запросов на разные города Украины, но выбрали Львов, исходя из спроса на аренду жилья в городе.

bird сервис для поиска аренды квартир, который запустила команда ЛУН в 2018 году. Фактически это агрегатор, собирающий объявления с более чем 20 сайтов недвижимости. Разработчики называют приложение первым в своем роде с искусственным интеллектом. До 2022 bird работал исключительно в Киеве, а ранее в этом году сервис вышел на международный рынок и запустился в Лондоне. Приложение имеет 230 000 пользователей, а его рейтинг в App Store составляет 4,9 балла из 5.

Одно из главных отличий и преимуществ Bird удобная 3D-карта и простые фильтры, которые помогают отсортировать квартиры по квадратуре, выбрать новостройки или дома старого жилого фонда. Что касается заявленного «искусственного интеллекта», то речь идет об интеллектуальных алгоритмах, которые удаляют с сервиса дубликаты и показывают только актуальные варианты.

Отдельно разработчики вспоминают новую функцию под насмешливым названием «бабцін ремонт», которая отфильтрует жилье по интерьеру и мебелью, а также возможность выделить район, где в первую очередь интересует аренда жилья, просмотреть имеющиеся варианты и подписаться на обновление. При необходимости пользователи могут получать уведомления о новых квартирах в том или ином районе.

В 2019 году bird получил две премии Red Dot, а лондонское приложение получило отличие product hunt of the day и of the week в июне 2022 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: