Новости Украина 02.06.2023 в 17:26 comment views icon

«Київ Цифровий» и «ЛУН Місто» создали карты укрытий Киева, в которых можно переждать воздушную тревогу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Київ Цифровий» и «ЛУН Місто» создали карты укрытий Киева, в которых можно переждать воздушную тревогу

Май оказался особенно богат на обстрелы Киева со стороны российских террористических войск. Чуть ли не каждую ночь в столице раздаются сирены воздушной тревоги и звуки работы ПВО, а охранники неба сбивают дроны и ракеты, которыми оккупанты пытаются уничтожать Украину. К сожалению, иногда из-за обстрелов министерства убийств рф случаются трагедии, которые еще раз подчеркивают необходимость находиться в укрытиях во время воздушных тревог.

Чтобы жителям Киева было проще найти ближайшее укрытие, сервисы «ЛУН Місто» и «Київ Цифровий» запустили карты, указывающие на расположение таких безопасных мест. Напомним, недавно на «ЛУН Місто» появилась интерактивная карта заведений с укрытиями, где можно переждать воздушную тревогу.

Новая карта укрытий от «ЛУН Місто» представляет собой сервис общественного мониторинга убежищ Киева. На карту нанесены официальные и неофициальные укрытия столицы. Благодаря этому каждый желающий может проверить, открыто ли укрытие и оставить отзыв.

Приложение «Київ Цифровий» предлагает собственную карту укрытий. На первый взгляд, она совпадает с картой «ЛУН Місто». Однако версия от «Київ Цифровий» имеет одно существенное преимущество – она доступна офлайн на пользовательском устройстве и может использоваться даже без интернет-доступа. Чтобы воспользоваться ею, нужно обновить приложение и один раз зайти в него. После этого карта автоматически загружается в фоновом режиме.

Дополнительно отмечается, что в обновленной версии карты разработчики добавили возможность сообщить о закрытом или недоступном укрытии.

«Вдруг укрытия нет или оно закрыто, выберите его на карте и нажимайте в информационной карточке «Пожаловаться на укрытие», – говорится в приложении.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Ответственный департамент получит данную информацию и сможет исправить ситуацию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: