Новости Технологии 16.06.2015 в 19:04 comment

Land Rover показала прототип внедорожника Range Rover Sport с дистанционным управлением посредством смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

gf8a2398

Британская автомобилестроительная компания Land Rover показала прототип люксового внедорожника Range Rover Sport, которым можно управлять дистанционно с помощью смартфона. И в данном случае речь идет не просто о дистанционном запуске двигателя или блокировке/разблокировке замков вместе с активацией сигнализации, а полноценном управлении автомобилем.

На приведенном ниже видео показано использование данной функциональности для безопасного проезда по незнакомой местности или осуществления парковки в условиях ограниченного пространства. Сопутствующее мобильное приложение позволяет поворачивать колеса, двигаться вперед и назад и, разумеется, тормозить. Максимальная скорость ограничена значением 6,4 км/ч, а радиус действия равен 3 м. Если же расстояние между смартфоном и автомобилем превышает максимально допустимые 3 м, или же водитель находится слишком близко к автомобилю, последний немедленно останавливается. В компании эти ограничения объясняют заботой о безопасности владельца. Специалисты Jaguar Land Rover также рассматривают возможность реализации функции голосового управления.

На данном этапе это просто экспериментальный прототип, поэтому пока сложно сказать, когда данная разработка найдет (и найдет ли вообще) применение в серийных автомобилях Range Rover.

Так или иначе, обеспечение безопасности в данном проекте является приоритетной задачей. Меньше всего на свете компания Jaguar Land Rover хочет, чтобы воры могли легко угнать автомобиль посредством украденного смартфона. Именно поэтому дополнительной мерой безопасности является обязательное наличие в непосредственной близости от смартфона умного ключа. В противном случае двигатель автомобиля попросту не заведется.

Источник: TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: