Новости Новости 26.04.2011 в 09:32 comment

Lenovo разрабатывает планшет корпоративного уровня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Lenovo еще не выпустила свой первый планшет Le Pad на европейский рынок, обещая сделать это лишь в июне этого года, а в Сеть уже попала информация о новом гаджете такого рода от этой компании. Судя по опубликованным информационным ресурсом This is my next скриншотам с внутренней презентации Lenovo, будущий планшет компания планирует продвигать в качестве бизнес-решения, а не обычного потребительского продукта. В потребительском секторе пока балом правит Apple с iPad 2.

Lenovo готовит корпоративный планшет

В качестве операционной системы в планшете с кодовым названием ThinkPad Tablet или Think Slate Lenovo решила использовать Google Ansdroid 3.0, дополнив ее собственным интерфейсом Lenovo Family (похож на Skylight в LePad) и сторонним программным обеспечением от Cisco, Symantec, McAfee и Computrace.

Lenovo готовит корпоративный планшет

Не меньший интерес вызывают и аппаратные характеристики ThinkPad Tablet. 10,1-дюймовый ЖК-дисплей устройства построен на базе IPS-матрицы с разрешением 1280х800 точек, а в основе планшета лежит SoC NVIDIA Tegra 2. Объем встроенной флэш-памяти составляет от 16 до 64 ГБ и при желании ее можно будет расширить с помощью карт памяти SD (пока не ясно, поддерживается ли помимо SDHC формат SDXC).

Lenovo готовит корпоративный планшет

Своей миниатюрностью гаджет не удивит. Известно, что толщина его корпуса составляет 14 мм, а вес — около 730 г. То есть по массогабаритным характеристикам он близок к iPad первого поколения. Но, как ориентированный на бизнес-применение инструмент, планшет сможет предложить широкие коммуникативные возможности: Wi-Fi, Bluetooth, поддержку 3G- и 4G-сетей, порт USB 2.0, microUSB, mini-HDMI, две камеры. Еще Lenovo планирует предложить интересные аксессуары. Один из них — это док-станция с клавиатурой и тачпадом, напоминающая таковую в ASUS Eee Pad Transformer, а второй — стилус, способный работать с емкостной сенсорной панелью планшета.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Lenovo готовит корпоративный планшет

Ожидается, что в продажу ThinkPad Tablet поступит в июле этого года по цене $500. Вероятно, за эти деньги пользователь получит устройство в базовой комплектации с 16 ГБ флэш-памяти и поддержкой Wi-Fi.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: