Новости Новости 24.03.2011 в 13:30 comment

Linux Foundation объявила о разработке MeeGo Smart TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Linux Foundation объявила о создании рабочей группы MeeGo Smart TV. Новое подразделение займется изучением того, как можно применить MeeGo на быстро развивающемся рынке Smart TV, то есть телевизоров, с выходом в Интернет. В состав рабочей группы будут входить представители Intel, Nokia, MIPS, Telecom Italia и других компаний. Назначение новой группы позволит расширить присутствие MeeGo, которая сейчас представлена лишь на нетбуках, планшетах и в некоторых автомобильных системах.

Linux Foundation объявила о разработке MeeGo Smart TV

Первое собрание новосозданной группы запланировано на апрель. Программное обеспечение будет выпускаться два раза в год (в первом и третьем квартале). Среди разных вопросов будет рассмотрена стандартизация требований к программистам. Также начнется обсуждение нового интерфейса для больших экранов, поскольку до этого MeeGo использовалась лишь на небольших мобильных дисплеях.

Ранее о MeeGo в основном говорили как о мобильной платформе, но после того, как Nokia отказалась от MeeGo в пользу Windows Phone, Linux Foundation решила искать для платформы новые сферы применения.

В целом Linux Foundation планирует создать платформу с успехом конкурирующую с Google TV.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: