Новости Новости 01.09.2017 в 17:11 comment

Mastercard и Ощадбанк выпустили электронный ученический билет для 300 учеников киевской гимназии №107, который выполняет функции удостоверения, пропуска и платежной карты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Mastercard в партнерстве с Ощадбанком представила электронный ученический билет, который объединяет функциональность обычного ученического билета, школьного пропуска и банковской карты. Ученические билеты нового формата первыми получили 300 учеников всех классов киевской гимназии №107 «Введенская».

Ученический билет реализован на базе бесконтактной банковской карточки Mastercard, которая привязана к счету одного из родителей или опекуна ученика. Ее можно использовать на турникетах при входе в школу как электронный пропуск. Это ограничивает возможность несанкционированного входа посторонних лиц на территорию школы и гарантирует дополнительную безопасность ученикам и спокойствие родителям. Вдобавок родители могут настроить получение уведомлений о времени входа и выхода ребенка из учебного заведения — в форме SMS или email-сообщений.

Mastercard и Ощадбанк выпустили электронный ученический билет для 300 учеников киевской гимназии №107, который выполняет функции удостоверения, пропуска и платежной карты

Благодаря функциональности банковской карты от Ощадбанка с технологией бесконтактной оплаты Mastercard, цифровой ученический билет является достаточно удобным форм-фактором для расчетов везде, где принимаются безналичные, включая бесконтактные оплаты. Так, учащиеся этой гимназии смогут бесконтактно оплачивать обеды с помощью терминала в школьной столовой, а также оплачивать покупки в других торговых точках за пределами учебного заведения и в сети Интернет при условии дополнительных настроек карточки по решению родителей.

Еще одним нововведением от партнеров проекта стала возможность доступа к системе MyOsvita благодаря электронному ученическому билету, а именно к таким сервисам, как электронные оповещения для родителей о посещении ребенком школы, доступ к информации об учебно-воспитательном процессе ребенка, отчеты о питании в столовой. Доступ к системе MyOsvita реализован при технической поддержке Научно-исследовательского института прикладных информационных технологий.

Mastercard и Ощадбанк выпустили электронный ученический билет для 300 учеников киевской гимназии №107, который выполняет функции удостоверения, пропуска и платежной карты

Напомним, что это не первый проект для образовательных учреждений со стороны Mastercard и Ощадбанка, летом партнеры подписали с «Национальным авиационным университетом (НАУ)» меморандум, свидетельствующий о намерениях создать «умный университет» с интеграцией платежных возможностей банковской карточки со студенческим билетом и инструментом доступа к пользованию университетской инфраструктурой.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Ощадбанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: