Новости Технологии 17.07.2017 в 19:13 comment

В Национальном авиационном университете внедрят электронный студенческий билет на основе бесконтактных банковских карт Mastercard

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Mastercard, Ощадбанк и Национальный авиационный университет (НАУ) подписали Меморандум о трехстороннем сотрудничестве, в результате которого технологии бесконтактной оплаты Mastercard будут внедрены в инфраструктуру университета в рамках концепции «Умный университет». Для студентов выпустят бесконтактные карточки Mastercard от Ощадбанка, которые станут универсальным инструментом для расчетов, контроля доступа на территорию, а также идентификатором для использования рядом сервисов для студентов учебного заведения.

Проект предусматривает получение выплат студентами и преподавателями НАУ на карту; ею можно будет оплатить обучение и учебные материалы, рассчитаться в платежной инфраструктуре университета — столовой и т.д. Кроме функции собственно банковской платежной карточки, она будет выполнять роль пропуска: для того, чтобы попасть на занятия или выйти за территорию университета, достаточно будет поднести карточку к турникету на входе, оснащенному терминалом с технологией бесконтактной оплаты Mastercard. Также карта должна стать своеобразным электронным читательским билетом и открыть доступ к расписанию занятий, новостям и учету посещаемости учебного заведения.

«Более двух лет компания Mastercard внедряет инновационные решения с большим социальным значением в городскую инфраструктуру: общественный и частный транспорт, сферу семейного досуга. Подписание Меморандума — следующий шаг навстречу умному городу с удобными, быстрыми и безопасными расчетам — теперь и в университете.

Мы очень рады, что студенты Национального авиационного университета смогут получить универсальный инструмент для расчетов угодно: на территории учебного заведения, в магазинах и кафе, общественном транспорте», — отметила Вера Платонова, генеральный директор представительства Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

В рамках данного проекта также рассматривается возможность разработки программы лояльности, по условиям которой преподаватели и студенты будут получать бонусы за расчеты картой как в инфраструктуре университета, так и везде, где принимаются бесконтактные расчеты карточками Mastercard: в торгово-сервисной сети на всей территории Украины, а также в общественном транспорте Киева — в метро, ​​фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая.

Напомним, что ранее свой вариант «электронного студенческого билета» на основе сервиса Приват24 предлагал Приватбанк. Позже стало известно, что данный проект в тестовом режиме заработает с 1 сентября 2017 года во «Львовской Политехнике».

Источник: Mastercard

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: