Новости Новости 10.02.2015 в 18:08 comment

Медицинский поиск Google: на что жалуетесь, больной?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google-logo-874x28811-671x362

Как говорится в официальном блоге Google, один из 20 поисковых запросов касается медицинской информации. В стремлении обеспечить более удобный и простой доступ к проверенной медицинской информации Google в ближайшие несколько дней приступит к развертыванию новой функции, отвечающей за вывод медицинских фактов из базы знаний Knowledge Graph.

«Мы покажем распространенные симптомы и способы лечения, а также подробности о том, является ли заболевание опасным, заразным, как оно зависит от возраста пациента и многое другое. В некоторых случаях вы также сможете увидеть сопровождающие сертифицированные высококачественные иллюстрации. Получив основную информацию от Google, вам будем легче найти больше подробностей на других интернет-ресурсах, или определиться с перечнем вопросов к личному врачу», — говорится в сообщении компании.

health-info-animated

В рамках данного проекта компания Google сотрудничала с командой квалифицированных специалистов в области медицины и здравоохранения с целью сбора, анализа и интерпретации актуальных сведений о заболеваниях. Команду специалистов возглавлял работающий в Google доктор Капил Парак, доктор медицины, магистр общественного здравоохранения и доктор философии. Вся собранная информация представляет собой полученные в реальной жизни знания от врачей и надежных медицинских источников. Кроме того, она была проверена врачами в Google и одного из крупнейших частных медицинских центров мира Mayo Clinic.

Вместе с тем, в Google акцентируют внимание на том, что запускают сервис исключительно для информирования о заболеваниях, а не как набор рекомендаций для самолечения, и настоятельно рекомендуют всего консультироваться с квалифицированным специалистом.

Стоит отметить, что это далеко не первая инициатива Google в области медицины, в конце прошлого года она запустила в тестовом режиме функцию онлайн-консультации квалифицированного врача через видео-чат.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: