Новости Новости 14.08.2014 в 11:40 comment

Мессенджер WeChat перепрыгнул планку в 438 млн ежемесячно активных пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

WeChat-Application-Android

Компания Tencent Technology в настоящее время опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2014 года, в котором обозначена новая веха в развитии принадлежащего ей крупнейшего в Китае онлайн-мессенджера WeChat.

В отчете говорится, что ежемесячная аудитория WeChat насчитывает уже 438 млн активных пользователей, что заметно больше по сравнению с результатом прошлого квартала, равным 396 млн активных пользователей.

Эта впечатляющая цифра, которая охватывает как WeChat, так и Weixin (версия WeChat в Китае), означает, что мессенджер Tencent Technology вплотную приближается к ближайшему конкуренту и самому популярному мессенджеру WhatsApp. Напомним, в апреле этого года сообщалось, что количество активных пользователей WhatsApp превысило 500 млн. Впрочем, WeChat и WhatsApp разделяет как минимум один квартал, поэтому Tencent стоит приложить еще достаточно много усилий, чтобы настигнуть конкурента, который сейчас уже находится под крылом Facebook.

Кроме того, WeChat сталкивается с серьезными трудностями в Китае, где расположена самая большая пользовательская база мессенджера. Недавно правительство Китая заставило всех публичных людей в стране, которые имеют учетные записи в онлайн-мессенджерах, заменить псевдонимы и вымышленные данные на свои настоящие имена и достоверные данные. К тому же, им пришлось получать разрешение на распространение новостей. После правительственной «очистки» сервисов мгновенного обмена сообщениями 20 млн учетных записей WeChat были закрыты, так как в той или иной мере были связаны с проституцией.

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: