Новости Новости 19.02.2021 в 13:55 comment

Microsoft анонсировала Office 2021 для Windows и macOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пакет Office 2021 — альтернатива подписочному облачному сервису Microsoft 365 с «бессрочными» версиями офисных программ Microsoft. Это обновление Office 2019, новая версия выйдет для Windows и macOS в этом году.

Microsoft предлагает два варианта классического Office — потребительский Office 2021 и Office LTSC (Long-Term Servicing Channel) с длительным сроком поддержки для бизнеса.

Редмондский гигант пока не предоставил подробностей об изменениях Office 2021. В то же время среди ключевых особенностей версии LTSC упоминается поддержка темного режима, динамических массивов и новые специальные возможности для людей с особыми потребностями. То есть, в потребительской версии все это тоже будет.

«Это‎ эволюция». Microsoft анонсировала крупное функциональное обновление Excel с динамическими типами пользовательских данных

Как отмечает The Verge, серьезных изменений в пользовательском интерфейсе Office 2021 ждать не стоит. Скорее всего, темный режим станет самым крупным и, возможно, единственным существенным визуальным изменением в Office 2021. Дело в том, что Microsoft не меняла стратегии и в приоритете у нее развитие облачного Microsoft 365. Первыми изменения в интерфейсе и новые функции получают именно облачные версии офисных программ, а только потом локальные.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Microsoft анонсировала Office 2021 для Windows и macOSТемный режим Word

В Microsoft заявляют, что бизнес массово переходит в облако и за последние 10 месяцев большое число клиентов перешло на Microsoft 365, но конкретных цифр компания не приводит. В то же время сам по себе Office LTSC — явное свидетельство, что пока не все бизнес-клиенты компании готовы перейти в облако. В компании признают, что есть клиенты с определенными сценариями, которые пока не могут решиться на переход. Здесь ясно речь идет о государственных структурах, где ежемесячные изменения могут нарушить привычный уклад и вывести тот или другой орган из работы, а также производственных предприятиях, которые полагаются на Office и хотят бессрочные версии приложений.

Microsoft планирует выпустить еще как минимум одну бессрочную версию Office в будущем, но уже сейчас компания меняет цены и сроки поддержки.

Срок поддержки версии Office LTSC сокращается с прежних семи до пяти лет, а цены на Office Professional Plus, Office Standard и отдельные приложения вырастут на 10% для среднего и крупного бизнеса. В то же время цены на Office 2021 для потребителей и малого бизнеса остаются прежними.

Microsoft согласовала сроки поддержки Office LTSC и Windows LTSC, чтобы в итоге выпускать оба продукта одновременно. Обе следующие версии Office LTSC и Windows 10 LTSC должны выйти во второй половине 2021 года.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Предварительная версия Office LTSC должна выйти в апреле, тогда как бета-версии потребительского Office 2021 компания выпускать не планирует вовсе. Оба варианта Office будут включать 32-битную и 64-битную версии приложений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: