Новости Технологии 07.10.2014 в 12:18 comment

Microsoft FlexSense — концепт гибкой и прозрачной смарт-обложки для планшетов Surface

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft-FlexSense

В недрах научно-исследовательского подразделения Microsoft Research в настоящее время ведется работа над прозрачной «умной» обложкой для планшетов Surface.

Новая разработка софтверного гиганта под названием FlexSense представляет собой гибкую прозрачную панель. Она помещается поверх дисплея планшета Surface и обеспечивает поистине уникальные методы ввода данных, без необходимости задействования разных внешних датчиков, к примеру, камер.

Предоставленное Microsoft Research демо-видео показывает новый способ взаимодействия с пользовательским интерфейсом программ и разного рода контентом посредством встроенных в обложку пьезоэлектрических датчиков.

gifmicrosoft.0

В Photoshop и других подобных ему приложениях достаточно легко представить возможные сценарии использования чудо-обложки: улучшенная работа с композициями слоев. Возможность использовать обложку в качестве прозрачного виртуального листочка бумаги может оказать незаменимую помощь при создании анимации по ключевым кадрам. В играх она может использоваться в качестве контроллера. Существует также огромное количество возможных сценариев применения данного устройства в медицине. К примеру, детальное изучение рентгеновских снимков.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Как это зачастую бывает, концепты Microsoft Research не покидают стены подразделения и остаются лишь интересными идеями на бумаге. Но, как бы там ни было, Microsoft продолжает экспериментировать со своими обложками для планшетов Surface и существует вероятность, что в один прекрасный момент они эволюционируют в нечто большее, чем просто док-станцию с клавиатурой.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: