Новости Новости 27.06.2013 в 13:35 comment

Microsoft: мы на третьем месте с Windows Phone и не боимся BlackBerry

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-WP-BB

Несмотря на то, что в текущий момент Microsoft сосредоточена на настольной ОС Windows 8.1, которая стала основной темой проходящей в Сан-Франциско конференции BUILD, компания также не забывает о Windows Phone. Некоторыми мыслями по этому поводу с журналистами из The Verge поделился один из руководителей отдела Windows Phone Ларри Либерман (Larry Lieberman). Например, он уверено заявил, что мобильная платформа Microsoft — это третья основная экосистема на рынке. В определенной степени он прав, так как еще в мае рыночная доля Windows Phone оказалась больше, чем у BlackBerry, что вывело платформу на третье место. С другой стороны, данная ОС занимает незначительную часть рынка в сравнении с iOS и Android. Это все еще игра двух участников — Apple и Google, но Либерман уверен, что Microsoft в перспективе сможет их потеснить.

Что касается BlackBerry, то в Microsoft эту платформу не рассматривают в качестве конкурента. Как заявляет Либерман, Windows Phone развивается огромными темпами и сейчас это наиболее активно растущая ОС. Уверенность в своих силах — это хорошо, но ее еще необходимо подкрепить результатом. Рэдмондская компания рассчитывает на помощь Nokia, которая весьма шустро продвигает платформу в массы и делает упор на недорогие устройства для развивающихся рынков. Это действительно шанс для увеличения своей доли рынка, хотя на рынке есть и немало недорогих Android-смартфонов, которые составляют основную конкуренцию в развивающихся странах.

Функциональность Windows Phone «Blue» Либерман обсуждать отказался, как и подтверждать утекшие в Сеть детали.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: