Новости Новости 31.08.2021 в 16:00 comment views icon

Microsoft объявила дату релиза Windows 11 — новая ОС будет доступна с 5 октября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Microsoft только что объявила дату выхода ОС Windows 11 — это 5 октября 2021 года (в утечках фигурировала дата 20 октября). Она будет доступна через бесплатное обновление на соответствующих ПК с Windows 10, а также предустановлена на новых ПК, которые поступят в продажу в будущем.

Как сообщается в официальном блоге Microsoft, Windows 11 позволит повысить производительность устройств и эффективность работы с приложениями.

Бесплатное обновление до Windows 11 будет проходить поэтапно

Процесс бесплатного обновления до Windows 11 начнется 5 октября — апдейт будет распространяться на совместимые устройства поэтапно через «Центр обновления» по аналогии с другими обновлениями. Изначально оно станет доступным для новых устройств, которые отвечают всем необходимым требованиям. Буквально на днях Microsoft обновила минимальные системные требования системы, добавив в список несколько процессоров и заверила, что не будет препятствовать пользователям, которые захотят вручную установить Windows 11 на неподдерживаемые ПК.

Все подходящие устройства получат возможность бесплатного обновления до Windows 11 к середине 2022 года, уточняют в Microsoft. Получить апдейт можно будет автоматически через Центр обновления Windows (система уведомит, когда оно станет доступно). Также при желании можно проверит доступность обновления Windows 11, перейдя в Параметры/Центр обновления Windows и выбрав пункт Проверить наличие обновлений.

Кто получит обновление Windows 11 в числе первых

Обновление Windows 11 станет доступно для установки на устройствах соответствующих требованиям в конце 2021 и в 2022 году — сроки зависят от конкретного устройства. Накануне вышла исправленная версия утилиты PC Health Check для проверки устройства на совместимость для обновления.

О минимальных системных требованиях Windows 11 можно узнать здесь. Перед обновлением системы рекомендуется перенести все необходимые и нужные файлы на One Drive.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Одновременно Microsoft объявила о запуске новых функций Microsoft Endpoint Manager для организаций, в которых IT-департамент централизованно управляет устройствами. Платформа поможет оценить готовность к Windows 11 и гибридной работе в масштабе всей инфраструктуры компании.

Те, кто не хочет обновляться и переходить на новую операционную систему, могут продолжать пользоваться Windows 10 — эта версия будет поддерживаться вплоть до 14 октября 2025 года, а следующее обновление Windows 10 выйдет в конце этого года.

Ключевые новшества Windows 11

  • Новый дизайн и звуки.
  • Переработанное меню Пуск.
  • Новые возможности многозадачности — функции Snap Layouts, Snap Groups и Desktops
  • Чат Microsoft Teams интегрирован в Панель задач.
  • Виджеты, новая персонализированная лента на базе ИИ.
  • Новые возможности для геймеров — поддержка DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR.
  • Обновленный Microsoft Store с переработанным дизайном и поддержкой Android-приложений в рамках сотрудничества с Amazon и Intel (станут доступны в ближайшие месяцы для участников программы Windows Insiders).
  • Новые специальные возможности для людей с особыми потребностями, а также для разработчиков и создателей контента.
  • Windows 11 оптимизирована для скорости, производительности и улучшенных возможностей цифрового пера, сенсорного и голосового ввода.
  • Windows 11 — операционная система для гибридной работы, адаптирующаяся под
    особенности и потребности пользователя, с учетом последних требований безопасности. Предприятия уже сегодня также могут протестировать Windows 11 в предварительной версии в Azure Virtual Desktop, а после открытия общего доступа и в новой Windows 365

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: