Новости Новости 12.02.2015 в 17:13 comment

Microsoft официально сообщила о покупке разработчика календаря Sunrise

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

microsoft-corporation-msft-acquires-sunrise-calendar

Появилось официальное подтверждение достижения окончательного соглашения Microsoft с Sunrise по поводу приобретения последней компании, являющейся разработчиком одного из лучших календарей для iOS и Android.

К сожалению, стороны не пожелали раскрывать финансовые детали сделки. Впрочем, ранее в сети звучала сумма $100 млн. Компания Microsoft изначально сообщила о сделке с помощью нового видеообращения на своем официальном YouTube-канале, а затем опубликовала соответствующее заявление. Сооснователи Sunrise в свою очередь отмечают, что сделка с Microsoft это «только начало» обнадеживающего будущего и подчеркивают, что существующее приложение и впредь будет доступно на текущих платформах.

«Мы никуда не собираемся пережать», — заверяет компания.

Это решение было принято Microsoft немногим меньше двух месяцев после покупки Acompli, почтового приложения для iOS и Android, и спустя всего несколько дней после переименования данного приложения в Outlook. Таким образом, приложения Microsoft Outlook на данный момент является одним из лучших почтовых клиентов для iOS.

«Сегодняшнее приобретение Sunrise, наша недавняя покупка Acompli и наши новые, оптимизированные для сенсорного ввода, универсальные офисные приложения для Windows 10 – все это указывает на стремление Microsoft переосмыслить критерий продуктивности», — отметил вице-президент Microsoft по Outlook и Office 365 Раджеш Джа.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Sunrise поддерживает ряд функций, которые могут оказаться очень полезными при планировании различных событий. Среди них возможность создавать повторяющиеся мероприятия, напоминания о предстоящих днях рождения, добавлять маршруты Google Maps и многое другое. Кроме того, в настоящее врем Sunrise поддерживает учетные записи Gmail и подтягивает разные события и напоминания о предстоящих днях рождения из Facebook. В клиентских приложениях для iOS и Android присутствует интеграция с такими популярными службами как SongKick и TripIt для нанесения на карту предстоящих концертов и составления карты путешествий. Там даже есть интеграция с Foursquare, что позволяет просмотреть историю посещенных мест, и функции Evernote для просмотра напоминаний непосредственно в приложении Sunrise. Таким образом, заинтересованность Microsoft вполне понятна – Sunrise, по сути, является швейцарским армейским ножом среди календарей.

Пока не ясно, как Microsoft планирует использовать разработки Sunrise в будущем, но было бы разумно ожидать включение функций Sunrise в приложение Outlook. Приложение Outlook для iOS и Android имеет собственный календарь, но функции Sunrise являются гораздо полезнее, поэтому разумно было бы объединить оба приложения.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: