Новости Новости 20.02.2023 в 10:46 comment views icon

Microsoft ограничила общение с ИИ Bing — не больше 5 вопросов за один сеанс и 50 за целый день

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Microsoft вводит некоторые ограничения на разговоры для ИИ Bing. Чаты Bing теперь будут ограничены 50 вопросами в день и пятью за сеанс после того, как поисковая система была замечена в оскорблении пользователей, предоставлении неправдивой информации и эмоциональном манипулировании. Перед этим искусственный интеллект поисковика несколько раз оказывался недоступным. Если пользователи превысят лимит в пять сообщений, Bing предложит создать новую тему, чтобы избежать длительных сеансов.

«Наши данные показали, что подавляющее большинство людей находят ответы, которые они ищут, в течение 5 ходов, и что только около 1% разговоров в чате содержат более 50 сообщений», — говорится в блоге Bing.

Microsoft предупредила, что более длительные сеансы чата с 15 или более вопросами могут привести к тому, что Bing станет повторяться или будет генерировать ответы, которые не обязательно полезны или соответствуют корректному тону.

Ранее появились сообщения о «неуравновешенных» разговорах Bing, также The New York Times опубликовала два с лишним часа переписки с Bing, где чат-бот говорил о том, что любит автора, почему-то не может спать ночью и выдавал другие столь же осмысленные «откровения».

Microsoft все еще работает над улучшением тона Bing, характер вводимых ограничений модели не известен и не является окончательным. Что касается сеансов пользователь, в ближайшем будущем возможны новые ограничения или их изменения.

Компания продолжает работать над улучшением ИИ-чата Bing, практически ежедневно внося мелкие изменения и выпуская более крупные патчи раз в неделю. Интересным является заявление Microsoft о том, что в компании «не полностью представляют» людей, использующих интерфейс чата для «социальных развлечений» или в качестве инструмента для более «общего открытия мира» – достаточно наивно полагать, что люди будут ограничивать своё общение с чат-ботами какими-то простыми шаблонами.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

ИИ Microsoft Bing также допускал досадные ошибки во время демонстрации и активного использования

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: