Новости Новости 19.02.2014 в 17:25 comment

Microsoft сообщила о запуске сервиса OneDrive и обновила приложение OneDrive для Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft-onedrive

Как сообщалось ранее, Microsoft приняла решение поменять название своего облачного сервиса со SkyDrive на OneDrive. Изменения, внесенные софтверным гигантом в название и функциональность облачной службы, в настоящее время вступили в силу.

Кроме того, Microsoft также обновила приложение OneDrive для Android. Отныне пользователи OneDrive, использующие для работы с сервисом Android-устройства, смогут ощутить преимущества функции автоматического резервного копирования в облачное хранилище всего контента, отснятого с помощью камеры планшета или смартфона. Стоит отметить, что данная функция уже давно доступна в версии для iOS и по каким-то неведомым причинам перекочевала в версию для Android только сейчас. Как и раньше, пользователям доступна возможность настроить приложение под себя: использовать для загрузки только соединение Wi-Fi, а также устанавливать лимиты на объем загружаемого изображения или видео.

Вместе с анонсом запуска OneDrive компания Microsoft представила новые тарифы на доступ к сервису с ежемесячной платой в размере от $4,49 до $11,49 за дисковое пространство от 50 ГБ до 200 ГБ. Путем несложных математических расчетов можно подсчитать, что тарифы с ежемесячной платой ударят по карману немного больше по сравнению с тарифами на аналогичные объемы с ежегодной платой. Впрочем, на каждый товар найдется свой покупатель.

Как и сообщалось ранее, к имеющимся 7 ГБ дискового пространства в OneDrive пользователи могут получить еще 8 ГБ бесплатно. В частности, 5 ГБ могут быть присуждены в рамках реферальной программы, по условиям которой за каждого привлеченного пользователя (максимально до 10 друзей) можно дополнительно получить 500 МБ. Еще 3 ГБ можно получить бесплатно, если воспользоваться функцией загрузки фотографий с камеры посредством мобильного клиента для ОС iOS, Android или Windows Phone.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Для того чтобы пользователи следили за новостями в аккаунте OneDrive в сервисе микроблогов Twitter, компания Microsoft придумала акцию – 100 ГБ дискового пространства в OneDrive бесплатно на один год первым 100 тыс пользователям, которые пройдут процедуру авторизации в OneDrive в течение определенного периода времени. Загвоздка в том, что Microsoft пока не назвала точное время, поэтому чтобы не пропустить свой шанс всем заинтересовавшимся нужно внимательно следить за обновлением новостной ленты OneDrive в Twitter.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: