Новости Новости 07.11.2012 в 13:35 comment

Microsoft создает 7-дюймовый планшет Xbox Surface для игр

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft создает 7-дюймовый планшет Xbox Surface для игр

Microsoft занимается активной разработкой 7-дюймового планшета, сообщает The Verge, ссылаясь на несколько анонимных источников, близких к рэдмондской корпорации. Это якобы не обычный планшет, а игровой, на что намекает его кодовое название Xbox Surface. Напомним, что официально Microsoft анонсировала лишь 10,6-дюймовые планшеты Surface, из которых пока выпустила только модель на базе Windows RT и архитектуры ARM. По данным источника, компания уже определилась с техническими характеристиками 7-дюймового планшета, и проект вступил в свою финальную стадию.

Точной информации о начинке устройства пока нет, но есть ряд предположений. Скорее всего, аппарат будет использовать процессор ARM и производительную оперативную память высокой пропускной способностью, разработанные специально для игровых задач. В качестве начинки может применяться пока неанонсированная SoC от Intel. По данным источника, Xbox Surface в принципе не привязан к какой-то определенной аппаратной платформе. Программная часть будет основана на ядре Windows, но не на стандартной версии Windows RT. Веб-серфинг, работа с социальными сетями, общение через Интернет — все это планируется реализовать, хотя фокус именно на играх.

7-дюймовый планшет создается в условиях абсолютной секретности, при этом часть работы ведется в офисах Microsoft в Силиконовой (Кремниевой) долине в зданиях, где так же трудятся над Xbox. Производить новинку компания будет на той же фабрике, где собираются 10-дюймовые планшеты Surface. Для них налажен особый и секретный производственный процесс, который так же применим для Xbox Surface.

Microsoft слухи о своем 7-дюймовом игровом планшете не комментирует.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: