Новости IT-бизнес 21.07.2023 в 11:17 comment views icon

Microsoft и Activision: американский регулятор FTC отозвал иск против слияния компаний для дальнейших переговоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Федеральная торговая комиссия США (FTC) приостановила судебное разбирательство по делу о приобретении Microsoft компании Activision Blizzard за $69 млрд, открыв дверь для потенциальных переговоров об урегулировании.

Этот шаг стал победой для Microsoft и Activision – компании настаивают на закрытии сделки несмотря на проблемы с регуляторами США и Великобритании. В четверг, через два дня после того, как обе компании обратились в FTC с просьбой отозвать дело, агентство заявило о приостановке рассмотрения административного иска, назначенного на август.

Теперь, когда дело отозвано, Microsoft и Activision будут пытаться убедить уполномоченных FTC принять мировое соглашение или вообще отказаться от возражений против сделки. На прошлой неделе FTC подала безуспешную апелляцию на решение федерального суда в пользу сделки.

В среду компании продлили соглашение о слиянии до 18 октября, чтобы получить больше времени для переговоров с британским регулятором СМА. Управление по конкуренции и рынкам Великобритании наложило вето на слияние в апреле из-за опасений по поводу его влияния на рынок облачных игр, но сейчас согласно дать компаниям второй шанс. Глава CMA заявила, что ждет предложений о реструктуризации сделки от Microsoft: «Сейчас мяч на их стороне».

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

FTC не ограничена в том, чтоб возобновить разбирательство даже если слияние Microsoft и Activision произойдет, хотя агентство обычно прекращает такие дела, если проигрывает в федеральном суде.

Microsoft та Activision Blizzard продовжили угоду про злиття до 18 жовтня – компанії сподіваються домовитися з регуляторами

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: