Новости Новости 02.02.2011 в 16:40 comment

Microsoft объявила результаты проведения Дня Конфиденциальности данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

28 января прошел День Конфиденциальности данных, и корпорация Microsoft провела новое исследование с целью узнать какое значение для частной жизни имеют услуги определения местоположения. В ходе исследования были опрошены 1,5 тысячи человек из США, Великобритании, Канады, Японии и Германии, и было обнаружено следующее:

  • 84% респондентов переживают по поводу разглашения их персональных данных без их согласия;
  • 84% опасаются воровства данных или «кражи личности»;
  • 83% боятся потерять личную информацию;
  • 49% активнее и безопаснее использовали бы сервисы геолокации, если бы они могли легко узнать, кто видит информацию об их местоположении:
  • 51% респондентов используют услугу определения местоположения.
  • 94% из общего количества пользователей этими услугами считают их полезными.
  • Япония и США занимают первое и второе места соответственно по использованию услуг определения местоположения.
  • Пользователями этих услуг чаще всего являются люди в возрасте от 18 до 34 лет, независимо от географии.

Геолокация сама по себе не опасна, однако до недавнего времени некоторые компании не предоставляли пользователям прозрачного механизма контроля над тем, какие данные пользователь хочет делать общедоступными, какие будут видеть только друзья, а какие не будут доступны никому. Поскольку люди все больше пользуются онлайновыми сервисами, то по этим данным можно легко определить где они находятся в конкретный момент, и очевидно, что многим это не нравится.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: