Новости Новости 06.10.2011 в 13:00 comment

Microsoft снова рассматривает возможность покупки Yahoo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, корпорация Microsoft рассматривает возможность покупки компании Yahoo. Напомним, это уже не первая попытка Microsoft приобрести Yahoo. Подобные шаги уже предпринимались в 2008 году, тогда софтверный гигант был согласен выкупить Yahoo за $44,6 млрд. Однако Совет директоров Yahoo единогласным решением отклонил предложенные Microsoft условия, посчитав, что заявленная сумма сделки в недостаточной степени отражает репутацию бренда, охват пользовательской аудитории и объемы финансовых ресурсов Yahoo.

В настоящее время покупкой Yahoo заинтересованы и другие компании. В частности, к подобной сделке проявляют интерес Providence Equity Partners, Hellman & Friedman, Silver Lake Partners, Alibaba и DST Global. При этом отмечается, что нынешняя рыночная стоимость компании Yahoo составляет около $20 млрд.
В Microsoft еще не принято окончательное решение относительно необходимости покупки Yahoo. Мнения руководителей компании разделились в этом вопросе. Одна группа считает, что это сделка позволит вычеркнуть из перечня основных конкурентов AOL Inc и создать мощный веб-портал, способный обеспечить более высокие по качеству продукты как для рядовых пользователей, так и для рекламодателей. Другая группа выступает против этой сделки, так как полагает, что объект инвестирования миллиардов долларов должен обладать большим потенциалом роста.

Представители Microsoft, Yahoo и прочих потенциальных претендентов на покупку Yahoo отказались комментировать эту информацию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: