Новости Новости 26.05.2009 в 07:00 comment

Мобильных операторов признали монополистами в сфере интерконнекта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) вынес решение о признании отечественных операторов мобильной связи монополистами на рынке взаимного доступа к сетям (интерконнекта). В настоящий момент, цены в этой сфере не контролируются регуляторными органами и ставки интерконнекта назначают сами компании.

В связи с этим, АМКУ признала «Укртелеком», «Киевстар», «МТС-Украина», «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline), «Интертелеком», «Голден Телеком», «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) и «Астелит» (ТМ life) монополистами в собственных сетях.

Это решение дает возможность Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) собственноручно устанавливать ставки взаимосвязи между операторами. Как заявили в комиссии, соответствующая методика расчета уже разрабатывается, после чего будет направлена на утверждение АМКУ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: