Новости Новости 25.09.2020 в 15:02 comment

monobank получил функциональное обновление — штрафы ПДД, переводы по номеру телефона и запрет восстановления PIN-кода (только для Android)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики популярного платежного приложения monobank на днях выпустили очередное крупное обновление для Android и iOS — никаких новых карт или услуг оно не добавляет, но приносит несколько видных функциональных улучшений.

Всего в свежем апдейте можно выделить три крупных новшества. Первое касается штрафов ПДД — разработчики переделали меню соответствующего раздела Другие платежи. Теперь пользователи могут добавлять авто по номеру и получать уведомления о штрафах, как с камер фотофиксации, так и в случае, если постановление выписал патруль.

monobank получил функциональное обновление — штрафы ПДД, переводы по номеру телефона и запрет восстановления PIN-кода (только для Android)Второе нововведение — поиск контакта по номеру телефона для совершения перевода. Функция позволяет сделать денежный  перевод на карту monobank по номеру телефону, даже если клиента нет в списке контакта пользователя. Номер карты получателя знать необязательно.

monobank получил функциональное обновление — штрафы ПДД, переводы по номеру телефона и запрет восстановления PIN-кода (только для Android)Еще одна новая функция — возможность полностью отключить восстановления защитного кода PIN. При попытке изменить PIN с отключенным механизмом восстановления запрос будет перенаправлен на видеовызов в службу поддержки. Соответствующая опция находится в разделе «Еще» -> «Настройки ⚙️» -> «Запретить восстановление ПИН». Пока это возможность доступна только на Android. Если настройка окажется популярной, то разработчики обещают добавить ее и на iOS.

monobank получил функциональное обновление — штрафы ПДД, переводы по номеру телефона и запрет восстановления PIN-кода (только для Android)

Также разработчики добавили возможность переслать новые документы для актуализации данных в случае, если клиент вклеил новую фотографию или поменяли паспорт, и возможность получения справки для посольств и других ведомств в меню «Еще».

Обновленная версия приложения monobank уже начала распространяться через магазины Google Play Store для Android и Apple App Store для iOS.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: