Новости Новости 05.07.2011 в 14:50 comment

Mozilla повысит производительность Firefox 7 и снизит потребление памяти

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla повысит производительность Firefox 7 и снизит потребление памятиМного изменений в Firefox 5 было связано с исправлением обычных ошибок, в Firefox 6 планируется добавить новые возможности HTML5 и CSS3, а в седьмой версии браузера Mozilla собирается сконцентрироваться на повышении производительности и оптимизации использования памяти.

В Firefox 6, который сегодня стал доступен через бета-канал, появилась новая опция (about:memory), позволяющая производить некоторые настройки потребления памяти. Например одна из опций позволяет высвободить некоторое количество памяти за счет удаления из нее всех неиспользуемых JavaScript объектов, аналогичная кнопка есть и для удаления DOM объектов. Используя эти функции пользователь сможет существенно снизить потребление памяти Firefox 6.

В Firefox 7 механизмы работы с памятью будут еще более оптимизированы, что позволит уменьшить исходный размер браузера в RAM. Изменение некоторых алгоритмов также улучшит производительность браузера при работе с большим количеством открытых сайтов на протяжении длительного периода времени (например в течение нескольких дней).

Скачать седьмую версию Firefox можно в Aurora канале. Браузер ожидается там уже сегодня.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: