Новости Новости 17.10.2017 в 13:36 comment

На картах Google Maps теперь есть большинство планет и спутников Солнечной системы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google сообщила об очередном расширении границ своего картографического сервиса Google Maps, который уже достаточно давно вышел за рамки обычных онлайн-карт. Соответствующее обновление добавляет в базу данных сервиса новые изображения планет и спутников Солнечной системы. В частности, в сервис добавили снимки поверхности спутников Сатурна Энцелада, Титана и Мимаса, сделанные межпланетной станцией Cassini.

На картах Google Maps теперь есть большинство планет и спутников Солнечной системы

Причем это не просто изображения небесных тел, а своего рода карты с указанием местоположения и названия тех или иных областей и объектов. Нажав на них, можно узнать их точные координаты и происхождение названия. Как сообщается, в разработке карт планет и спутников принял участие астрономический художник Бьорн Йонссон.

На картах Google Maps теперь есть большинство планет и спутников Солнечной системы

Всего же на картах Google Maps есть 16 небесных тел: Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс, карликовая планета Церера, Плутон, спутники Юпитера (Ио, Европа и Ганимед) и спутники Сатурна (Мимас, Энцелад, Диона, Рея, Титан и Япет). Также на картах есть изображения с Международной космической станции, которая появилась в Google Street View в июле 2017 года.

Перейти в режим просмотра планет и спутников можно вот по этой прямой ссылке, либо же в режиме просмотра спутниковых снимков Земли отдалиться на максимальное расстояние, прокрутив колесико мыши в соответствующем направлении.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: