Новости Новости 11.05.2010 в 06:55 comment

Nintendo 3DS сможет работать в двух режимах отображения контента

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nintendo 3DS сможет работать в двух режимах отображения контентаОчередная порция информации об инновационной портативной игровой консоли 3DS на этот раз поступила не от инсайдеров индустрии и людей, близких к японской компании, а была предоставлена президентом Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata). По его словам, устройство сможет формировать картинку не только в стереоскопическом режиме, но и в обычном 2D. Переключение будет осуществляться с помощью аппаратной клавиши. Сделано это в первую очередь из-за беспокойства за здоровье детей, отметил Ивата в ходе беседы с журналистами Forbes. Факт большей утомляемости глаз при просмотре стереоскопического изображения давно известен, и если на зрение сформировавшегося взрослого человека 3D-изображение вряд ли как-то пагубно повлияет, то на растущего ребенка может.

Вторая причина заключается в обратной совместимости с предыдущими консолями Nintendo DS. Также Ивата отметил, что в 2D-режиме дисплей предложит более контрастную, четкую и яркую картинку, чем даже традиционные экраны с небольшой диагональю, применяемые в портативной технике. К тому же Nintendo обеспокоена высоким уровнем пиратства и планирует улучшить защиту самой консоли и программных продуктов для нее. Публичная демонстрация Nintendo 3DS должна состояться на выставке E3 в США в следующем месяце. Релиз же консоли ожидается в течение текущего финансового года японской компании, который закончится в марте 2011 года. Напомним, что в Nintendo 3DS также появятся джойстик и механизм обратной связи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: