Новости Новости 26.08.2015 в 14:46 comment

Норвежский программист установил новый мировой рекорд дальности хода Tesla Model S – 728 км на одной подзарядке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

tesla_model_s

По данным компании Tesla Motors, топовая версия седана премиум-класса Model S с двумя электромоторами и полным приводом имеет запас хода около 430 км. Тем не менее, норвежскому программисту Бьорну Нуланду из Университета Осло, который с любовью называет свою двухлетнюю Tesla «Тысячелетний Сокол» (к слову, у него также есть свой канал на YouTube, посвященный в основном его Model S и их совместным путешествиям) удалось установить своеобразный мировой рекорд. По словам Нуланда, ему удалось проехать невероятные 728 км на одном заряде батареи после «заправки» на станции Tesla Supercharger в небольшом городке Родекро, Дания.

По данным Tesla Motors, предыдущий рекорд такого рода был зафиксирован в мае 2012 года, когда отцу и сыну удалось проехать около 682 на одном заряде.

Как бы там ни было, Нуланд не имеет никаких финансовых отношений с Tesla, по крайней мере, так говорят в компании. Он просто очень любит свой автомобиль.

Чтобы установить рекорд, Нуланду и его терпеливому другу, который сопровождал его во время поездки и снимал происходящее на видео (приведено ниже), пришлось ехать со скоростью около 40 км/ч по дороге с практически нулевым углом наклона.

Источник: Tech Crunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: