Новости Новости 15.12.2020 в 08:09 comment

Ноутбук Nokia Purebook X14 получил 14-дюймовый IPS Full HD дисплей, процессор Intel Core i5 10-го поколения и цену $815

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

На индийском рынке анонсирован новый ноутбук Nokia Purebook X14. Это компактное устройство, масса которого составляет всего 1,1 кг.

Ноутбук Nokia Purebook X14 выполнен в корпусе из алюминиево-магниевого сплава и оснащён 14-дюймовым IPS дисплеем с разрешением Full HD 1920х1080 точек. В новинке используется процессор Intel 10-го поколения – модель Core i5 10210U с интегрированным графическим решением UHD 620. Устройство также содержит 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель NVMe ёмкостью 512 ГБ.

Система включает клавиатуру с подсветкой и ходом клавиш 1,4 мм и инфракрасную веб-камеру с поддержкой Windows Hello. Для подключения периферийных устройств доступны два порта USB 3.1, один порт USB 2.0 и один порт USB 3.1 Type-C. Из прочих проводных интерфейсов доступны сетевой порт Ethernet, комбинированный звуковой разъём для подключения наушников и микрофона, полноразмерный видеовыход HDMI. Комплектная батарея ёмкостью 46,7 Втч обеспечивает до 8 часов автономной работы. В качестве операционной системы предлагается версия Windows 10 Home Plus.

Ноутбук Nokia Purebook X14 поступит в продажу в Индии с 18 декабря по цене $815. Информация о сроках выхода на другие рынки пока не сообщается.

Источник: gsmarena

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: