Новости Новости 02.09.2009 в 12:30 comment

Ноутбуки Sony будут поставляться с предустановленным браузером Google Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google предприняла серьезный шаг, направленный на увеличение доли Chrome на рынке браузеров. Между Google и японской корпорацией Sony было заключено соглашение, по которому новые ноутбуки Sony Vaio будут поставляться с предустановленным браузером Chrome, сообщает ресурс Financial Times. Это первая подобная сделака Google с производителем компьютеров. Представители Sony, тем не менее, пока не подтвердили факт подписания соглашения.

Компания Google пошла на такой шаг в связи с тем, что популярность браузеров среди пользователей практически не зависит от их действительной функциональности и других качеств. Большинство используют браузер, установленный на купленном компьютере по умолчанию.

Ноутбуки Sony будут поставляться с предустановленным браузером Google Chrome

Напомним, что сейчас доля Chrome на рынке браузеров составляет приблизительно 2,6%, несмотря на активную рекламу со стороны Google.

Также напомним, что компания Microsoft недавно была втянута в судебное разбирательство в связи с антимонопольной кампанией, инициированной такими разработчиками и производителями как Mozilla, Opera Software, IBM, Nokia и Oracle. После этого Европейская комиссия по безопасности и связи заставила Microsoft выпускать операционную систему Windows 7 для Европы без браузера Internet Explorer. Позднее, однако, решение было изменено, и теперь компания может поставлять на европейский рынок обычную версию ОС со своим браузером, но при этом пользователь имеет право выбрать при установке и другой браузер.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: