Новости Технологии 15.09.2009 в 12:30 comment

Новые графические чипы AMD используются для запуска игр на iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Последние GPU от AMD, обладающие поддержкой DirectX 11, могут быть использованы не только в новых графических адаптерах для настольных ПК и ноутбуков, но и для превращения коммуникаторов в мощные портативные игровые консоли. Наглядно продемонстрировал это один из партнеров AMD — OTOY.

Компания OTOY, в рамках демонстрации возможностей новейших графических чипов AMD, показала прессе, включая журналистов Ars Technica, на что способна ее разработка, укомплектованная такими процессорами. А способна она оказалась на многое. Например, запускать Crysis на iPhone. Звучит нереально, тем более что даже мощностей iPhone 3GS не достаточно хотя бы для запуска игр уровня FarCry, не говоря уже о Crysis, но факты говорят сами за себя.

Новые графические чипы AMD используются для запуска игр на iPhone

Идея OTOY проста — обработкой игры занимается специальный сервер, который передает на iPhone или другое устройство через Сеть уже готовый медиапоток. В задачу телефона входит лишь вывод этого потока на экран и передача серверу сигналов игрового контроллера. Схожая схема применяется и сервисом OnLive.

Естественно, что основное направление применения сервиса OTOY — это полноценные, хоть и не самые производительные ПК или же специализированные телевизионные приставки, а показ Crysis на iPhone являлся лишь своеобразной демонстрацией возможностей технологии. Тем не менее, не стоит исключать факт полноценной адаптации в будущем подобного сервиса и для мобильных платформ.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: