Новости Новости 07.10.2019 в 15:37 comment

Новый глава HTC: компания перестала внедрять инновации в смартфоны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания HTC некогда занимала лидирующие позиции на рынке смартфонов. В 2011 году на её долю приходилось 11% продаж смартфонов на глобальном рынке. Но в последнее время дела у компании идут столь неважно, что в отчётах аналитиков она даже не упоминается в качестве отдельного производителя, а проходит в общей группе «Другие».

Низкие объёмы продаж негативно влияют на финансовые результаты и состояние бизнеса. Последний опубликованный финансовый отчёт показал, что второй квартал 2019 года компания закончила с убытком. И это был пятый подряд убыточный квартал для HTC. В июле прошлого года компания вынуждена была уволить около четверти своих сотрудников.

Недавно компания уведомила, что главный исполнительный директор Шер Ванг покинет свой пост, а на его место будет назначен Ив Майтрес. На днях он выступил на конференции TechCrunch Disrupt и рассказал, что думает об HTC и возможных путях улучшения ситуации.

«HTC перестала вводить новшества в аппаратную часть смартфона», — сказал он во время выступления перед аудиторией. — «И такие компании, как Apple, как Samsung и, совсем недавно, Huawei, проделали невероятную работу, вкладывая средства в свои аппаратные решения. Мы этого не сделали, потому что мы инвестировали в инновации в виртуальной реальности».

Он считает это ошибкой, потому что такие инвестиции в виртуальную реальность были сделаны в неподходящее время, и теперь компании предстоит наверстать упущенное.

Ив Майтрес отметил, что сейчас на рынке смартфонов наблюдается усиление конкуренции. В то же время, потребителей может огорчать тот факт, что теперь им становятся недоступны смартфоны Huawei, которые, как правило, славятся возможностями своих камер. И в ближайшие несколько месяцев HTC намерена предложить решение потребителям.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

В будущем Ив Майтрес видит основными рынками сбыта для HTC «страны с более высоким ВВП», а не развивающиеся страны. Кроме того, технологию 5G он пока рассматривает в качестве бутылочного горлышка для дальнейшего роста. По его мнению, 2020 год станет отправной точкой для нового стандарта связи. Около 2 лет операторам потребуется для разворачивания массовых сетей. Так что о широком покрытии можно будет говорить примерно к 2023 году. И примерно к 2025 году, возможно, немного раньше, наступит поворотный момент, когда технология 5G будет обеспечивать рост компаниям-производителям смартфонов. Сейчас они во многом зависят от скорости внедрения этого стандарта операторами.

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: